Перемещение профильных пучков

Published by admin on

Электромагниты с подвижными полюсами, адаптируемыми к нагрузке, являются новым патентом FELEMMAG в области магнитных подъемных и электромагнитных систем.

Это электромагниты большого сечения и глубинного поля, основной характеристикой которых является их большая способность идеально приспосабливаться к поверхности поднимаемого груза. Эта характеристика делает их, несомненно, лучшим вариантом для обработки грузов с неплоскими поверхностями, такими как ламинированные профили, трубы, круглые стержни и т. Д. Они особенно подходят для складов хранения стали и складов, где хранится этот тип материала.

Жизнедеятельность этих типов нагрузок имеет трудность иметь небольшую площадь контакта между нагрузкой и магнитными полюсами, что ограничивает магнитную силу, которую магнит способен выполнять над этими нагрузками. Поэтому требуется использование больших катушек или постоянных магнитов, чтобы обеспечить достаточную силу для преодоления большого воздушного зазора между полюсами электромагнита и нагрузкой.

При использовании трехполярных электромагнитов с подвижными полюсами, запатентованных фирмой FELEMAMG, эта проблема исчезает. Подвижность магнитных полюсов позволяет приспособиться к поверхности груза, тем самым значительно увеличивая площадь контакта и являясь каждым из полюсов полезным для подъема груза.

Поэтому значительно повышается грузоподъемность электромагнита.

Еще одной особенностью этих электромагнитов является их специальная конструкция, обеспечивающая глубокое магнитное поле, проникающее внутрь пучка, так что вес груза не полностью поддерживается привязками, снижающими напряжение в пучке и повышающими безопасность.

Длина магнитной цепи соответствует ширине пучка или набора пучков. Эти электромагниты очень прочны и были построены с большой осторожностью. Они способны выдерживать максимальные производственные требования.

Возможно, потребуется поместить два или более электромагнита в пучок, чтобы избежать или уменьшить изгиб в соответствии с длиной пучка. Эти балки могут быть изготовлены как неподвижные, так и телескопические направляющие балки, в зависимости от характеристик нагрузки.

Установка комплектуется электрическим шкафом для питания, управления и защиты магнитов при постоянном токе (интенсивности), включающим следующие особенности:

Свинцовые или никель-кадмиевые аварийные батареи способны выдерживать нагрузку в среднем 20 минут в случае отключения питания.
ПЕРВАЯ транспортная система безопасности с предварительным намагничиванием до 65% магнитной мощности.
Световой и звуковой сигнальной системы.
Автоматическое открывание и закрывание рычагов в случае телескопических направляющих балок.
Система выбора электромагнитов для включения.
Сигнализация и система постоянного контроля состояния электромагнитов и аккумуляторов.